Гражданство рф

Я гр. Украины окончила школу в РФ, бабушка гражданка РФ(но она не является близким родственником -это мне так в УФМС объяснили) на данный момент последний год в вузе Стадию получения гражданства начала по квоте, сначала РВП сейчас имею ВНЖ Ни какого упрощения у меня нет, если я получу диплом мне объяснили надо еще 3 года работать по ТК (но это не проблема) Есть ли более упрощенная система для меня менее 3х лет? На данный момент у нас война! Спасибо

, Анастасия, г. Владимир
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, упрощенный порядок для Вас, если будете в браке более 3 лет.