Новогодние подарки
Добрый день! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Это у меня второй ребенок. Организация где я работаю всегда давала новогодние подарки. А в этом году не дают почему то. Скажите это правильно?
, Дарья, г. Стрежевой
Петр Тронь
Добрый день Дарья!
Работодатель не обязан делать сотрудникам какие-либо подарки, в т.ч. и новогодние.
С уважением,
Петр Тронь
Михаил Новиков
Здравствуйте!
Обратитесь в профсоюзную организацию. Если это ранее делал руководитель, то он это всегда оставлял на свое усмотрение. Значит нет лишних средств.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Федеральным законодательством это не предусмотрено.
Может быть предусмотрено только коллективным договором. Если в организации есть колдоговор он должен быть в доступном для ознакомления месте, надо ознакомиться.