Обманули, принесли телефон заводским браком, а деньги не возврашают

Добрый вечер.

купил 5 iphone в интернет магазине. принес курьер, и через 2 дня iphone отрубился. позвонив к ним я потребовал чтоб мне вернули деньги , получив сплошные маты и оскорбления они бросили трубку. перезваниваю и извевательский берут трубку "ага, да , конечно, мнн плевать " и т д. что делать в этом случае???

спасибо!

, Рати, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо срочно, пока не прошло 15 дней с момента покупки, направить на их юр. адрес заказное письмо с простым уведомлением с требованием вернуть деньги по причине производственного недостатка. Телефон пока отсылать к ним не нужно. Просто в заявлении укажите, что готовы предоставить товар, пусть свяжутся с Вами.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать в этом случае???

Рати

Если платили картой, то попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback (возврат платежа по
карте).

В любом случае подайте письменную претензию с требованием вернуть деньги.

Дальше по обстоятельствам, возможно придется судиться.

Успехов.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Обязательно обратитесь с претензией к продавцу. В которой укажите, что прибор неисправен и потребуйте возврата денег, либо его замены. Скорее всего готовьтесь к суду. Нужна будет помощь — обращайтесь к юристам. Удачи!