Могут ли списать средства с дебетовой карты Сбербанка в счет погашениякредитной

Работодатель выдал мне карту Сбербанка, в рамках зарплатной программы к счету привязали моментальную кредитную карту, на которой имеется задолженность. С работы уволился и карта осталась у меня. Сейчас опять вернулся на это предприятие, требуют данные о карте. Могу ли я завести другую дебетовую карту и будут ли списываться средства с зарплатной карты в счет погашения кредита на другой?

, Олег, г. Липецк
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у Вас кредит в СБ РФ, то списание будет обязательно, так как Ваше предприятия является партнером СБ РФ и у Вас зарплатная карта СБ РФ. Можно открыть счет в другом банке, написать заявление в бухгалтерии о перечислении заработной платы на данную карту другого банка. Бухгалтерия будет возмущаться, но отказать она Вам не имеет права. Единственный минус Вы зарплату будите получать чуть позднее всех своих сотрудников.

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте!
Чтобы происходило списания у Вас должны быть карты одного банка. Если при устройстве на работу Вам выдадут карту другого банка (не Сбера), то списываться с нее ничего не должно.
С уважением, Екатерина.