Как решить вопросы в отношении чужого ребенка?
Здравствуйте, недавно в дверь кто-то стал трркаттся, муж открыл дверь стоял мальчик с другом лет 8-9 и говорит в что вы здесь делаете я здесь живу, муж опешил аж, стал спрашивать где именно он живёт, сказал что в другом подъезде а здесь живёт его друг Вова, на что муж сказал что здесь нет таких и закрыл дверь, спустя несколько минут опять кто-то стал трркаттся в дверь, муж открыл, опять этот мальчишка, муж говорит я же сказал что здесь мы живём идите а то я вызову милицию взял за шкварник и выпррводил от двери. Теперь его отец грозится написать заявление в полицию, что ребёнок боится заходить в подъезд к другу. Как поступить в такой ситуации? Мальчик явно вёл себя вызывающе, что может грозить за такие действия? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Алексей.
Нельзя было хватать чужого ребенка. Но думаю, грозить Вам ничего не может, если Вы не причинили ребенку вреда.