Как решить вопросы в отношении чужого ребенка?

Здравствуйте, недавно в дверь кто-то стал трркаттся, муж открыл дверь стоял мальчик с другом лет 8-9 и говорит в что вы здесь делаете я здесь живу, муж опешил аж, стал спрашивать где именно он живёт, сказал что в другом подъезде а здесь живёт его друг Вова, на что муж сказал что здесь нет таких и закрыл дверь, спустя несколько минут опять кто-то стал трркаттся в дверь, муж открыл, опять этот мальчишка, муж говорит я же сказал что здесь мы живём идите а то я вызову милицию взял за шкварник и выпррводил от двери. Теперь его отец грозится написать заявление в полицию, что ребёнок боится заходить в подъезд к другу. Как поступить в такой ситуации? Мальчик явно вёл себя вызывающе, что может грозить за такие действия? Заранее спасибо за ответ

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Нельзя было хватать чужого ребенка. Но думаю, грозить Вам ничего не может, если Вы не причинили ребенку вреда.

Алексей
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Согласна, но муж это сделал просто на эмоциях потому что они так себя вели вызывающе,