Как лучше оформить сделки с двумя долями на квартиру
Добрый вечер.У матери моей жены есть сестра. Им двоим принадлежит квартира. Мы с женой хотим ее приобрести,с учетом того,что ее мама готова отдать нам половину.сестра ее мамы готова продать вторую половину.каким образом лучше оформить эти сделки?чтобы в итоге мы были единственными владельцами квартиры в равных долях.заранее спасибо за ответ!
, Александр, г. Обнинск
Иван Ежовский
Одну часть по договору дарения, другую — купли продажи. Оформлять в долевую собственность
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Составляется два договора: договор дарения доли от матери дочери (Вашей жене) и договор купли-продажи доли между сестрой мамы и Вами.
И обрщаетесь в Росреестр (МФЦ).