Подделка подписи

подписалась за него в загсе что он отец ребёнка,он был согласен.а теперь подаёт на меня в суд якобы за подделку подписи.что мне за это будет?

, карина,
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если почерковедческая экспертиза подтвердит, что подделали именно Вы, то грозит ответственность по ст. 327 УК РФ (подследственность- дознание), лучше договориться мирно.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

подписалась за него в загсе что он отец ребёнка, он был согласен.а теперь подаёт на меня в суд якобы за подделку подписи.что мне за это будет?

карина

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.