Выезд на полосу встречного движения и неправомерное применение силы сотрудниками
4.12.2014 я двигался на своем автомобиле по 2-х полосной дороге с полосами движения в обе стороны. До нужного мне поворота направо передо мной образовалась пробка (перекрыли переезд). Для того, чтобы осуществить поворот направо я объехал стоящие впереди ТС (по сути совершил нарушение и не отрицаю). После совершения маневра проезжая встречный поток увидел машину ДПС. В зеркало заднего вида увидел включенную мигалку. Я принял решение, раз меня не останавливали, продолжить движение. Спустя нескольких поворотов увидел в зеркало, что меня преследует автомобиль полиции. Не дожидаясь пока меня догонят я свернул в ближайший двор, заглушил мотор, вышел из авто и направился к магазину. Во дворе влетела машина ДПС, сотрудники выскочили и подбежали ко мне. Первое, что я сказал, что в данный момент я пешеход и не управляю ТС. Меня попросили предъявить документы на тс, На что я попросил мотивировать и предъявить доказательства моего нарушения. Сотрудники не представились. После небольшого диалога и моих отказов предъявить без обоснований сотрудники ДПС начали заламывать мне руки и пытаться силой посадить к себе в авто. Я просил не применять силу, звал на помощь и говорил о том, что я после операции (месяц после хирургической операции на колене, шили связки, хожу хромая). Один из сотрудников на время отпустил и я отошел. Он вновь попросил предъявить документы. Я достал телефон и заявил о намерении позорить друга, т.к считаю их действия произволом. Один из сотрудников выбил у меня телефон и в момент когда я за ним потянулся меня повалили на землю, в этот момент я ударился больной ногой. После этого они опять начали заламывать руки и усаживать силой в машину. Сажая в автоинспектор ударил по больной ноге специально. Меня доставили в ОВД для поведения досмотра личных вещей. Понятых присутствовали. В отделении мне тоже не давали совершить звонок. После вместе с понятыми и сотрудниками ДПС вернулись к машине, сотрудники предупредили, что если я не предъявлю документы в присутствии понятых ко мне будет применена ст.19.3 штраф и наложение административного ареста до 15 суток. По давлением также со стороны понятых я отдал документы. Дальше были составлены 2 протокола: со слов инспекторов обещали вкатать по полной и приписали еще одну встречку, якобы когда они за мной ехали, но на видео этого нет и я не совершал никаких обгонов.
В протоколах написал, что с нарушениями не согласен и отметил неправомерные действия сотрудников и применение силы повлекшие применение здоровью.
В травмпукте снял побои (ушиб области пкс).
Прошу помощи и разъяснения моих дальнейших действий и комментария специалиста.
Скажут что предупреждали и не один раз
У меня один вопрос. Какие у Вас есть доказательства неправомерного применения силы сотрудниками ?