Могут взять кредит
Здравствуйте, мошенники могут взять кредит на меня если у них есть копия паспорта?И что делать?
, Юлия, г. Оренбург
Янна Галаган
Добрый день,! сейчас процедура получения кредита усложнилась, по копии паспорта получить кредит нельзя, т.к. Служба безопасности проверяет заемщика, путем, например прозвона, общения и уточнения деталей по целям кредита, а также персональных даных заемщика.
Надежда Фролова
Здравствуйте Юлия!
Вероятность такого действия крайне низка. По копии паспорта сотрудник банка вряд ли согласится одобрить предоставление кредита, поскольку это огромный риск быть привлеченным к ответственности.
Кредит выдается при предоставлении оригинала паспорта лично лицом, желающим оформить кредит. Не переживайте.
С Уважением, Надежда.