Могут взять кредит

Здравствуйте, мошенники могут взять кредит на меня если у них есть копия паспорта?И что делать?

, Юлия, г. Оренбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день,! сейчас процедура получения кредита усложнилась, по копии паспорта получить кредит нельзя, т.к. Служба безопасности проверяет заемщика, путем, например прозвона, общения и уточнения деталей по целям кредита, а также персональных даных заемщика.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вероятность такого действия крайне низка. По копии паспорта сотрудник банка вряд ли согласится одобрить предоставление кредита, поскольку это огромный риск быть привлеченным к ответственности.

Кредит выдается при предоставлении оригинала паспорта лично лицом, желающим оформить кредит. Не переживайте.

С Уважением, Надежда.