Чего мне ожидать от суд. Приставов?
Мой отец проживающий со мной в квартире ,но в ней не прописан, собственником являюсь я. Могут ли за его долги по кредитам, суд.приставы изъять имущество?
, Ксения, г. Сыктывкар
Надежда Фролова
Здравствуйте Ксения!
Согласно ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ :
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
То есть, взыскание может быть обращено только на имущество должника, то что он у Вас прописан — это лишь его регистрация, но придут они по месту регистрации. Вам нужно предоставить документы о том, что имущество принадлежит Вам.
С уважением, Надежда.