Подписка о невыезде
Подросток нарушил подписку о невыезде и надлежащем поведении по уголовному делу – поехал в другой город на день рождения к другу, а там его поймали. Что теперь его ждет?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Ничего его не ждет, в отношении несовершеннолетних трудно (практически невозможно) избрать меру пресечения иную чем — подписку о не выезде. Это еще при условии, что задержавшие его сотрудники полиции сообщат об этом органу ведущему предварительное следствие. Усовку конечно пробили, но могут и не сообщить.
Ст.158 ч.2. Могут ли его арестовать до суда и на основании решения кого?
так а поймали за что? и где он сейчас находится?