Страховой ли это случай?

Здравствуйте! У нас случился пожар, причина в том, что муж занес бензин в балоне и поставил в раковину под горячую воду, чтобы согреть (машина не заводилась). Сам в это время отлучился в другую комнату на 10 мин., потом заходит на кухню, а там пламя, хотел потушить, принес покрывало, но бензин попал на руку и она загорелась! Вообщем он выбежал на улицу, вызвал пожарных. В итоге сгорело пол квартиры и он пострадал, получил сильные ожоги конечностей, лежит в реанимации. Квартира в ипотеке, застрахована. Является ли этот случай страховым, ведь все это произошло по неосторожности? Спасибо заранее за ответ.

, Альбина, г. Стерлитамак
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---заочно определить относится ли этот случай к страховому. нет возможности. вам нужно дождаться заключение пожнадзора. в котором и будет указан виновник. если это муж (похоже на то). то не факт что вам что-то выплатят. и плюс залитые соседи с нижних этажей.

Альбина
Клиент, г. Стерлитамак

Так страховка ведь и нужна до того, чтобы защитить себя от такого рода неосторожностей, тем более он сам пострадал, это не специально было сделано.

---и тем не менее. не все случаи могут быть признаны страховыми.