Общедомовые начисления для арендаторов, а не собственников

Арендую у Управляющей компании маленькую колясочную в многоквартирном доме. Вход отдельный с улицы, счетчики стоят, оплату за потребляемую энергию произвожу по счетчикам. Мне начисляют еще и общедомовую часть расходов.Она насчитывается по моим высоким тарифам, а не по домовым(обычного потребителя).И и составляет 100-110% от моего потребления.В среднем я потребляю 50кв.т, а общедомовых мне насчитывают столько же, а то и больше.Правомочно ли такое взимание???Могу ли я оспорить решение ЧЕЛЯБЭНЕРГО??

  • undefined
    .png
, Галина, г. Челябинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

галина, вообще-то одн может начислять ук, а не челябэнерго… второе вы как собственник можете оплачивать одн не больше норматива, все остальное оплачивает ук из своего кармана., ну и одн вообще-то выставляется по тарифу для  населения.

в двух словах как то так

будут вопросы пишите в чат

удачи

Галина
Клиент, г. Челябинск

Илья, я не являюсь собственником жилья, я арендую колясочную, договор оформлен с УК, на основании подписей жильцов дома, что они не против сдать мне это маленькое нежилое помещение.

галина, я не совсем понял понял уточнение.

если есть вопросы пишите, звоните с сайта, на прямую легче прояснить ситуации. )))