Получение жилья
Я проживаю в городе Санкт-Петербург.Мне 22 года.Проживаю в коммунальной квартире 18 м квадратных,прописаны я,мама и папа!В данный момент я беременна!Хотела уточнить,имеются ли в нашем государстве,программы расселения или я могу жилье?
Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемого по договорам социального найма если будут выполнены требования, предъявляемые законом. Речь идет о только о социальном найме жилого помещения (т.е. собственник — муниципалитет, город). В помощь Вам будет ст. 51 Жилищного кодекса России, она перечисляет основания по которым граждане могут признаны нуждающимися в жилье. Если Вы НЕ владеете собственным жильем и НЕ являетесь членом семьи собственника жилого помещения; НЕ являетесь нанимателем по договору социального найма, а если и являетесь но обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; проживаете в помещении, НЕ отвечающем установленнымдля жилых помещений требованиям. Во всех этих случаях Вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении. Пишите заявление и собирайте необходимые справки (перечень есть на стенде в управлении жилым имуществом вашего города), как правило это выписки из реестра по недвижимости, из домовых книг где Вы жили раньше. При выполнении условий ст. 51 ЖК РФ местные власти (в лице администрации города) ОБЯЗАНЫ будут поставить Вас в очередь по обеспечению жильем.