Имеет ли расписка силу?
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. В течении года я работал на человека, без оформления. Он не заплатил мне зарплату за три месяца. Обещал что расплатиться, но время шло а денег не было. В итоге я ушел от него взяв расписку о том что он вернет мне всю сумму до 1.12.14. Это время уже прошло а денег так и нет. Вопрос - могу ли я с помощью расписки повлиять на работодателя?
, Нина Чукаева, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Кирилл!
Если в расписке указана сумма долга, то вы можете обратиться в суд с иском к работодателю и взыскать сумму долга.
Желаю удачи!
Да в расписке есть точная сумма. Но она разбита на две части. В этой расписке он обещает отдать до 15.11.14 первую часть денег а в конце месяца вторую.
Еще мне стало известно что у него уже какие-то проблемы с законом и вроде у него даже описан дом. Могут ли его признать неспособным погасить сумму причитающуюся мне. Он должен мне 200.тыс руб.
можно насчитать на эту сумму проценты.
нет. банкротство физ лиц не действует пока в нашей стране.