Справка на работу
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, Обязана ли я приносить справку о болезни, если не официально работаю?
, Вероника Алабушева, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Обязана ли я приносить справку о болезни, если не официально работаю?
---Вероника. исключительно как оправдание отсутствия на работе. не обязаны конечно.
Екатерина Алексеева
Здравствуйте!
Поскольку Вы не устроены официально, соответственно, никаких отчислений на Вас работодатель не производит ( в том числе и в ФМС). Соответственно, больничный Вам оплачиваться не будет.
Так что приносить-не приносить — на Ваше усмотрение. Принудить Вас к этому работодатель не может.
С уважением.