Налог на квартиру
Добрый день! Нужна консультация по поводу налогов на жилье. У нас квартира 64 кв.м. прописано 5 человек(1 пенсионер). но собственник 1(не пенсионер). Сколько мы должны платить налог за квартиру и как его рассчитать? Ростовская область.г.Каменск-Шахтинский
, Злата, г. Каменск-Шахтинский
Олег Соболев
Если квартира в собственности больше трех лет, то платить налог не нужно.
Если меньше, то 13% с продажи. с суммы свыше 1 млн. руб.
А на какой закон опираться или на какую информацию, я хочу пойти в налоговую, так как 2 года платим налоги уже, а получается, что не должны