Претензия о задолженности
Здравствуйте!
Заключил договор на подключение цифрового телевиденья, установщик сказал, что если вас что-то не устраивает, и вы расторгаете договор и можете вернуть оборудование не выплачивать деньги за него, а платите только за тот период, когда им пользовались.
Но при самом расторжении мне заявили, что в договоре нет пункта возврата оборудования и вы обязаны оплатить полную стоимость.
Стоит ли выплачивать полную стоимость или через суд добиваться, чтоб забрали своё оборудования и на этом разойтись?
, Zigmun, г. Самара
Сергей Тихонов
Здравствуйте.
вообще необходимо внимательно рассматривать договор и причину его расторжения. думаю в зависимости от причин расторжения и условий договора, можно было бы рассмотреть условия расторжения и возврата оборудования.