Меня под резали в итоге ДТП
Мнение юристов
Здравствуйте,прошу помочь
Я попал в следующую ситуацию
Ехал не кого не трогал не кому не мешал скоростной режим не нарушал
Наверно в метре от меня даже меньше меня под резал автомобиль без по воротника ,я ехал по главной он(который под резал)по второстепенной я нажал на тормоза и выехал на встречу в результате произошло ДТП ,на видеореге все видно как меня под резали,но ту машину которая меня подрезала скрылась с места но его не задело
Могу ли я через суд добиться компенсации?
И что с ним вообще сделать?(по закону)
Тоесть деньги получить не реально если говорить точнее?
Здравствуйте, Алексей.
это одна из неприятнейших ситуаций, когда виновник не является участником ДТП и не является стороной Ваших отношений. Фактически вы не имеете прав предъявления требований к виновнику, поскольку не было контакта.
для компенсации в суде Вам придётся доказывать что действия водителя вынудили Вас совершить действия повлекшие причинение вреда и имущественного ущерба.
в целом если установить вину то можно и компенсацию получить, но это сложно.