8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просрочка кредита

Моей дочерью 2.5 года назад взят кредит на 10 дней в быстро деньги \ по договору получено 20000 тыс - к возврату 23500\ я узнаю об этом сейчас при получении уведомления с суммой оплаты по данному договору в 400000 руб!\ это пени и %\ как оплатить 23500? Основной долг.

, Нина Сергеевна, г. Новосибирск

Нина Сергеевна, здравствуйте,

Да, кредитные организации не стесняются, зачастую наворачивают такие проценты, что диву даешься. 

Полагаю, для начала было бы хорошо ознакомиться с договором займа и с уведомлением. Уточнить, что они Вам предъявляют? Сможете отсканировать и выложить договор и уведомление об уплате 400 000 рублей?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Нина Сергеевна!

Просите банк о рестурктуризации суммы долга. Если откажут, то вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я хозяин машины ездит другой человек заложил в микро займ машину и есть просрочки что будет
Я хозяин машины ездит другой человек заложил в микро займ машину и есть просрочки что будет
, вопрос №4859242, Оксана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда брал супер сплит, то ли не прочитал, то ли не было таких условий о просрочке и процентах. Сейчас готов заплатить, но столько сколько должен - 20 тысяч, а тут получается +18000р накапало, договор старый не найти, он у них просто показывается типовой сейчас в приложении. Звонит их служба взыскания, просят оплатить, на уступки не идут
, вопрос №4858226, Артём Бессонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, взял микрозайм в компании CashAp, брал 175usdt 18000р, просрочка 31 день, на сегодняшний день, задолженность составляет 1235usd почти 120000, подскажите пожалуйста, это в норме закона?
Здравствуйте, взял микрозайм в компании CashAp , брал 175usdt 18000р ,просрочка 31 день , на сегодняшний день , задолженность составляет 1235usd почти 120000, подскажите пожалуйста, это в норме закона?
, вопрос №4857198, Дамир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работаю в магазине спар, выкладываю товар на полки смотрю убираю просрочку, если я пропустила просрочку и купили просроченный товар я несу ответственность за это?
Здравствуйте я работаю в магазине спар ,выкладываю товар на полки смотрю убираю просрочку ,если я пропустила просрочку и купили просроченный товар я несу ответственность за это ?и что мне грозит ?
, вопрос №4857033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2014