Какие онкретно нужно подготовить документы для возврата 13% при покупки квартиры?
Добрый вечер. Какие конкретно нужно подготовить документы для возврата 13% при покупки квартиры? Спасибо.
, Галина, г. Салехард
Олег Соболев
- налоговую декларацию по форме N 3-НДФЛ;
- справку о доходах по форме N 2-НДФЛ;
- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье (доли);
- договор купли-продажи квартиры;
- акт о передаче квартиры (долей в них);
- договор о приобретении прав на квартиру в строящемся доме (при покупке квартиры в строящемся доме);
- платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.
- документы подтверждающие иные расходы на квартиру.
Евгений Горюнов
декларацию, справку 2-НДФЛ, договор купли-продажи и заявление налогоплательщика
имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).