Относится ли 186 статья о донорстве к студентам?

Здравствуйте

Относится ли 186 статья трудового кодекса о донорстве к студентам ?

Дело в том что справки котируются только если сдавать на территории мед университета, справки из других станции переливания крови -не принимаются

Если т.к к нам не относится,то каким законом можно защитить наши права ?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

К сожалению ст.186 ТК РФ на студентов не распространяется.

В законе «О донорстве крови и ее компонентов» так же нет положений о выходных днях, поэтому весь данный вопрос отдается на усмотрения руководства ВУЗа.

Удачи Вам!