Форма заявления об отказе от заявления об увольнении

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как написать заявление об отказ от заявления на увольнение по соглашению сторон в связи с беременностью

, Ирина, г. Волжский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Отозвать заявление по собственному желанию возможно. Отзыв по соглашению сторон невозможен. Вы уже подписали соглашение?

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Такое заявление отозвать невозможно, можно только отозвать заявление по собственному желанию. Но можно попробовать восстановиться на работе в судебном порядке, были такие прецеденты, в том случае — если инициатором выступал работодатель.

Удачи!

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Заявление об отзыве заявления об увольнении.

В заявлении укажите, что на основании ст. 80 ТК РФ просите отозвать ранее написанное заявление.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Пишите заявление в произвольной форме, указывая, что Вы отзываете свое согласие на увольнение, указывая что Вы беременны. Данное заявление отправьте как по  почте, так и лично через секретариат. Вас уволить не имеют право. Это уголовно наказуемое деяние.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Удачи Вам!