Муниципальный дом под снос.имеем ли мы право на квартиру?

В браке 2года, имеется ребёнок. Муж и сын прописаны в муниципальной двухкомнатной квартире ,квартиросъёмщиком которой является жена от 1брака. Детей там нет. Разделены квитанции об оплате той квартиры между бывшей женой и мужем. Дом этот идёт под снос.дадут ли нашей семье при расселении жилье и какое-отдельное, или комнату где нибудь в коммуналке ? И ещё. Муж стал мне изменять,грозится разводом. При разводе какое жилье п олучит он, а какое ребёнок несовершеннолетний и я, как опекун?Не останемся я ли мы с ребёнком на улице?

, Ольга, г. Магадан

Здравствуйте, Ольга!

Вам должны выдать аналогичное по площади жилье на условиях договора соц найма.

При разводе ничего не будет делиться, поскольку жилье у вас не в собственности, а в найме. Поэтому будете все проживать  по прописке.

Желаю удачи!