Правильно ли Она сделала
Здравствуйте.
Умер отчим, сейчас идет процесс вступления в наследство. Я не усыновлен.
Есть завещание нотариуса на гараж от 2004г. на мое имя, но гараж не оформлен официально юридически.
Есть завещание на квартиру на маму в которой она проживает, и находилась в законном браке с умершим отчимом на момент смерти.
Есть решение суда о разделе имущества в котором гараж отошел по суду в1977г. отчему
после развода с первой женой.
У отчима есть сын и дочь которые написали заявление о вступлении в наследство.
По совету нотариуса моя мама отказалась от обязательной доли по гаражу и подписала соответствующие заявление.
Правильно ли Она сделала, не перейдет ли ее обязательная доля по гаражу сыну и дочери отчима от первого брака?
Земля под гаражом находилась в пожизненном наследуемом владении и принадлежала отчиму.
Что будет с землей под гаражом на нее нет завещания?
И смогут ли оформить гараж сын и дочь отчима по дачной амнистии, пока я по суду
буду оформлять права на гараж.
Что будет с квартирой?
- заявление.pdf