Обязана ли управляющая компания осматривать общедомовые стояки отопления, проходящие внутри квартиры собственника ежегодно после окончания отопительного сезона и перед началом отопительного сезона?
, вопрос №4870996, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ООО «1» в процессе банкротного дела передало КУ имущество. КУ заключил от имени ООО «1» договор ответственного хранения имущества с ООО «2».
Банкротное дело было закрыто.
Нужно составить Требование в адрес хранителя о возврате ТМЦ поклажедателю, а также указать в требование не только передачу имущества но и допуск на его осмотр.
, вопрос №4871001, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого времени нужно выделить долю ребенку при использование материнского капитала на первоначальный взнос?
Взяв ипотеку в Сбербанке в 2025 году.
, вопрос №4870944, Павел Яковлев, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, было здание военной бани, часть расформировали, народ из бани сделал несколько гаражей, мой отец купил гараж, естественно без документов, какое то время пользовался, потом умер. Мама ключи отдала мне. Не так давно стала ставить там машину. В прошлом году землю со всеми зданиями передали администрации, они начали проверять все здания на балансе и теперь подают в суд за использование их имуществом. Гараж без каких либо коммуникаций, без света. Если бы я не пользовалась его бы уже разобрали на кирпичи. Как мне быть, что говорить на суде?
, вопрос №4869665, Галина, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! у меня такая ситуация. 7 февраля 2026г. я приобрела б/у телефон iPhone 14 pro max на сумму 40 т.р. в компании iStore. Также была куплена гарантия на сумму 2 т.р. Итого был отправлен единый перевод на сумму 42 т.р. Подписали гарантийный лист на полгода. Через пару дней использования обнаружился брак, кольцо на камере шаталось, при небольшом надавливании на экран в области камеры происходил небольшой щелчок. К работе камеры вопросов не было. После первого гарантийного ремонта(который был 11 февраля 2026г), через 2 дня использования (13 февраля) обнаруживается другая проблема, не фокусируется камера, присутствует пыль под линзой камеры и скол под линзой на камере(который был на момент покупки, но так как функциональности камеры это не мешало, я закрыла на это глаза). Я им написала 13 февраля в 10 утра по местному времени о проблеме, приехала только 19 февраля на ремонт, они осмотрели телефон и сказали, что это не гарантийный случай. При попытке вернуть деньги по гарантии или все таки договориться о втором гарантийном ремонте, мне также говорят, что это "не гарантийный случай", что это проблема новой версии операционной системы (ссылаясь на гарантию, пункт 9) и они ничем помочь не могут.
На мой вопрос о сколе они намекают, что это якобы я была неаккуратна с ним. хотя телефон не ронялся, в него не попадала вода, все таки он дорогой. 24 февраля была финальная попытка договориться о ремонте, на что они просто мне отказали. Чуть позже выяснилось, что у этих «предпринимателей» нет ни ИП, ни ООО, как и терминала, никакой юридической лицензии. Просто грубя говоря два физических лица. И я хочу либо произвести возврат телефона с последующим возвращением мне всей суммы, либо гарантийный ремонт в другой мастерской за счет этих продавцов (так как после первого ремонта с последующими проблемами я им больше не доверяю). Если это не получится сделать, хочу написать заявление о незаконной перепродаже телефонов.
гарантию и перевод прикрепила в файлах.
Сразу скажу, что в 6 пункте указано про ПО, оно обновилось у меня автоматически 13-14 февраля, вручную сама я не обновляла ничего.
Из доказательств, что я покупала именно у них, есть свидетель, заключение договора и перевод всей суммы произошли в один день, есть видео в здании где находится этот магазин, с моментом как я заходила к ним не одна.
, вопрос №4869524, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не только нашего, всего микрорайона, работы постоянные. А как же положение Госстроя об эксплуатации жилого фонда?