Разделить долг
Здравствуйте! подскажите пожалуйста совет ситуация следующая: имеется долг за квартплату прописаны трое взрослых , квартира находится не в собственности. как можно поделить долг на три равные части чтобы каждый выплатив свою часть мог спокойно жить и его не трогали ни управляющая ни судебные приставы
, Александра, г. Пермь
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Существующий долг поделить уже нельзя. Должны выплатить все либо один из проживающих. Задолженность в данном случае взыскивается солидарно
Для дальнейшего исключения подобных ситуаций необходимо всем троим написать в бухгалтерии соглашение о разделе обязательств по оплате коммунальных платежей
С уважением Александр