По поводу пломбирования счетчика
Привет Хотел бы спросить у меня возникла токая проблема Пришел в ЖЭУ подал заявку на приход электрика в частный дом и что бы он пришел мне поставил пломбу и подключил все электричеству Он пришел с другим электриком но у меня там работали мои электрики и он у видел их и сказал что не будет не чего пломбировать если его электрик не будет делать всю проводку (хотели на мне под заработать) и ушли сказав что они не когда не придут И вот я уже неделю хожу в ЖЭУ и они говорят он с вами свяжется и тд и тп уже 2 недели Что делать?
, Денис, г. Шуя
Андрей Гусев
Обратиться с жалобой в ГЖИ. Опломбировать счетчик обязаны. И, более того, данная процедура для Вас бесплатна.
А можно ли написать в прокуратуру о их них действиях?
Можно, но от прокуратуры сложнее добиться результата, они могут просто переслать Вашу жалобу в организацию, на которую Вы жалуетесь. Государственный жилищный надзор осуществляет жилищная инспекция.