Евразийский экономический союз
Здравствуйте.
Означает ли, что благодаря созданию Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года гражданам Казахстана при устройстве на работу не придется предъявлять разрешение на работу?
Заранее спасибо за ответ.
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Здравствуйте! Да, в соответстви с п.1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе, вступающего в силу 01.01.2015г. работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда.При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.