СРОЧНО!Помогите пожалуйста большое горе
Пожалуйста помогите, случилось горе, умер ребенок 7лет. У ребенка была инвалидность , асматик . Он получал пенсию по инволидности , скажите пожалуйста есть какая то помощь на похороны от государства??? Хоть что то есть?
Ответьте пожалуйста по быстрее..
Здравствуйте. Примите соболезнования. А теперь по делу:
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» вам положено пособие в размере 5002 руб. 6 коп.
Для получения данного пособия вам необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти обратиться в соцзащиту с пакетом документов, состоящим из:
1. заявление
2. паспорт или документ, удостоверяющий личность заявителя;
3. справка о смерти;
4. номер счета и полные банковские реквизиты кредитной организации
5. копии паспортов обоих родителей, а если они не трудоустроены — копии трудовых книжек.
С Уважением, Евгения Гольцман.
А куда изначально идти , в администрацию деревни?
Да. Если в вашем населенном пункте отсутствует отдел социальной защиты населения, то вас направят по верному адресу.