Два раза привлекался, но хочу в полицию
1) Можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но был оправдан решением суда?
2) Можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено прокуратурой?
, андрей андреев, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
1) можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но был оправдан решением суда???
Да. 2) можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено прокуратурой???
Смотря по каким основаниям прекращено. Например, прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, несет за собой невозможность работы в полиции.