Как оформиль арендную землю в собственнсоть бесплатно

Здравствуйте, подскажите пожулуйста, мне выделен участок главой местной администрации, в аренду на 4 года, строить какие-0либо сооружения на данном участке я не планирую, но хочу перевести данный участок в собственность. Возможно лми это и на каких условиях, какми документами регламентируется. Кроме того, я читала, что участок из аренды можно перевести в собственность как платно так и бесплатно, при этом если ранее не оформлялся участок в собственность, то можно раз в жизни оформить его бесплатно. возмножно ли мне оформить его бесплатно?

Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Тимофеев
Юрист

Если вы не относитесь к льготным категориям граждан, то бесплатно не получиться. Если земельный участок предоставлен для строительства, вы сможете его приватизировать только по завершении строительства. Если для целей не связанных со строительством то выкупайте на торгах.