Расторжение Договора
Как расторгнуть договор с адвокатом и вернуть уплаченные по договору деньги, если адвокат не выполнил своих обязательств
, Tktyf, г. Петрозаводск
Янна Галаган
Добрый день! Сначала необходимо направить претензию адвокату, если путем переговоров вы к консенсусу не приходите, тогда только в судебном порядке.
Марина Кожевникова
Добрый день.
В данном случае необходимо руководствоваться условиями вашего договора в части расторжения и возврата денег.
В данный момент Вы можете предъявить адвокату претензию с требованием о возврате гонорара в связи с тем, что он не выполнил условия договора. Если он откажется вернуть гонорар, то тут только обращаться в суд с иском.
Если адвокат состоит в коллегии, то можно написать на него жалобу.