Регистрация изменений адреса ООО
Добрый день! Наша организация (ООО) получила отказ по регистрации смены адреса, допустили ошибку в Заявлении по ф.Р13001. Теперь готовим новый комплект документов и возник вопрос, Решение и Устав нужно переоформить уже текущей датой или оставить как было. Если оставить, то не попадем ли мы на штрафы за просрочку подачи документов? Спасибо.
Здравствуйте!
Штраф за просрочку подачи документов Вам не назначат. Однако, с учетом того, что срок действия документов для перерегистрации 3 рабочих дня, лучше переделать решение и Устав новой датой, чтобы снова не получить отказ в регистрации.
Здравствуйте, Елена.
срок сдачи документов в налоговую 5 дней с момента подписания, если срок пропущен то подпадёте под санкции и вероятнее имеет смысл переоформить документы.
Согласно пункту 4 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации и, в рассматриваемом случае, приобретают силу для третьих лиц с момента такой регистрации. Поэтому обществам необходимо после проведения внутри организации мероприятий, связанных с внесением в устав соответствующих изменений, обратиться в налоговый орган по месту своего нахождения, осуществляющий регистрацию юридических лиц.Документы, которые должны быть представлены в регистрирующий орган в данной ситуации, перечислены в статье 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:- заявление о государственной регистрации;- решение о внесении изменений в учредительные документы общества;- изменения, вносимые в учредительные документы общества. Указанные изменения могут быть представлены в виде непосредственно изменений или устава в новой редакции;- документ об уплате государственной пошлины в размере 400 руб.