Возврат денег за шубу

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могу ли вернуть деньги за шубу? Купила ее в ноябре, обнаружила расхождение шва на 2 см. При внесении залога за шубу продавец попросил расписаться на внутренней шкурке-могут ли это посчитать порчей товара покупателем. и еще шуба вроде качественно сшита, что считается производственным браком-могут ли отказать ссылаясь на хорошее качество?

, Валентина, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если продавец не согласен с браком, то он обязан провести экспертизу качества товара и если недостаток подтвердится, то обязан вернуть деньги, а если нет, то Вы должны будете возместить его расходы по экспертизе

кспертиза может признать это нормой?

Валентина

Это не скажу, я не эксперт.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

требование предъявить вы можете. пишите претензию продавцу, и заявляйте требование о замене, устранении или иного рода.

роспись не является порчей.

если реально имеются недостатки тол особо переживать нечего,

в свою очередь продавец, вправе защищаться, в том числе и проведением экспертизы.

затраты будут отнесены на виновную сторону

Валентина
Клиент, г. Омск

а малое расхождение шва является недостатками? экспертиза может признать это нормой?

Валентина

соглашусь с коллегой, но однозначно несоответствие, но всегда есть допуски.