Взыскание алиментов
Здравствуйте!Могут ли взыскивать алименты за прошлые года или только с момента подачи.Если жена не подавала 10 лет а теперь решит подать платить только с момента подачи .И если до совершеннолетия осталось 1 месяц смогут взыскать,успеют или нет.
, олеся субботина, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Олеся, взыскать могут только за три последний года. Алименты взыскиваются со дня подачи судье заявления.
Надежда Фролова
Уважаемая Олеся!
Если жена не подавала заявление в суд, то алименты будут взысканы с момента подачи заявления, и даже если остался один месяц, а решение будет вынесено после совершеннолетия, алименты будут взыканы за этот месяц.
Если жена подавала ранее в суд, но алименты не были взысканы, то их могут взыскать за три последних года.
Удачи!