Украли дрова

самовольно вывезли вырубленный мной по выписке лес на дрова. Похитители признались. Заведено дело в полиции. Какое наказание может быть применено по отношению к похитителям? От С. дознавателя ОДГУ Муниципальныйотдел пришло уведомление об отказе в возбуждения уголовного дела,ущерб составлял 4600рублей.мной уплочено было за делянку3002руб и полная очистка леса от сухостоя и валёжа итд. а в постановлении написано они возили даже на прдажу ,а чтобы возместить нанесенный ущерб даже слова нет . где справедливость?

, анатолий, г. Воткинск
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовное наказание в отношении похитителей может быть назначено только при вынесении в отношении последних судом обвинительного приговора на основании уголовного дела.Если в данном случае в возбуждении уголовного дела отказано Вы можете обжаловать указанное решение в органы прокуратуры.В Вашем случае необходимо добиться, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту хищения.

Удачи Вам!

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление на проведение дополнительной проверки, а также жалобу на постановление в прокуратуру, должно подействовать.

С уважением, Лутошкин Стас.