Дарить или завещать,что надежнее для наследников, проще и дешевле для меня
65 лет.приватизированная квартира 47 кВ метров,я собственник,прописан один, живу с женой. внуки 13 и 19 лет. Что лучше подарить или завещать внукам квартиру.
, олег Львович, г. Владивосток
Олег Соболев
Лучше подарить, но тогда они могут бабушку попросить из квартиры.
либо можете завещать, тогда бабушка будет иметь обязательную долю в наследстве.
Первый вариант дешевле, но он с рисками. Также на первый вариант нужно согласие бабушки.
Бабушка также свою долю может либо подарить либо завещать.
На момент приватизации был холост. Если завещать, что тогда с долей бабушки, нашей дочери ( матери внуков ) и зятя. Бабушка прописана с ними в муниципальной квартире.
Если квартира ваша до брака, и вы доли никому не продавали и не дарили, то там нет долей дочери, жены и зятя. несмотря на прописку.