8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не читается вин код на машине

Добрый вечер! Суть вопрорса-Купил машину с рук.при постановке на учет обнаружили что последнии две цифры вин плохо читаються -отправили на экспертизу. что делать и как быть?

, Алексей, г. Москва

Суть вопрорса-Купил машину с рук.при постановке на учет обнаружили что последнии две цифры вин плохо читаються -отправили на экспертизу. что делать и как быть?

---в срочном порядке расторгать договор купли продажи и возвращать деньги за автомобиль.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора


1. Изменение и расторжение
договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим
Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из
сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении
договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или
договором.

Существенным признается
нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб,
что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать
при заключении договора.

3. В случае одностороннего
отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ
допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно
расторгнутым или измененным.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По вине курьера и продавца, мой товар без моего соглашения отправили возвратом, и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч
Здравствуйте! Заказывала товар курьерской доставкой, мой товар доставили совершенно в другой пункт выдачи в другом городе . Срок хранения истек , курьер мой заказ не забрал с пункта выдачи и не доставит мне . По вине курьера и продавца , мой товар без моего соглашения отправили возвратом , и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч. Как я могу отвергнуть эту сумму , так как вина не с моей стороны , и в считаю , что я не обязана оплачивать чужой косяк Далее : после короткого разговора с оператором , часть моего товара отправили доставкой и нашли сразу же курьера , хотя я их об этом не просила
, вопрос №4852906, Светлана, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
Добрый день. Являюсь водителем машины, в которую въехал сзади другой автомобиль. Я, пострадавшая соорона, лишен права управления ТС, а также не имею страховку на машину. Водитель виновный имеет КАСКО и пойдет в страховую и в ГиБДД для возмещения средств на ремонт своего авто. Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
, вопрос №4851911, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получила права в 2008 году, но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?
Здравствуйте,я получила права в 2008 году,но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?Права на руках.
, вопрос №4851704, Татьяна, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что опираться, чтобы вину водителя трактора доказали?
Здравствуйте! Сейчас произошло ДТП с трактором, гаи еще не приехали. Легковой автомобиль начал выезжать с парковочного места перед этим посигналив трактору 10 раз, трактор в этот момент загребал снег ковшом, в момент когда водитель начал выезжать с места трактор начала сдавать назад, трактор не убедившись в безопасности маневра начал сдавать назад, тем самым произошло ДТП, зеркало и дверь повреждены. Подскажите, чья тут вина? И как вести себя с сотрудниками гибдд если виноватым сделают водителя легковой машины? На что опираться, чтобы вину водителя трактора доказали?
, вопрос №4850033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моей маме позвонили мошенники из налоговой, она назвала код и звонок сбросился
моей маме позвонили мошенники из налоговой, она назвала код и звонок сбросился. после позвонила женщина, сказала, что вам звонили мошенники и теперь ее данные гос услуг, банка и тд у них имеются, а также прослушиваются все звонки и сообщения. она сказала, что отец должен перевести куда нибудь деньги со своего счета(у него магазин, но он оформлен на мать и звонили по поводу неуплаты насчет магазина как раз) но он на сво и она никак не может сообщить ему об этом напрямую. женщина говорила, что ей нельзя в лоб описывать всю ситуацию, потому что мошенники все это узнают. она сказала, что у нее есть два дня, чтобы уберечь деньги.
, вопрос №4849606, Дарья, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2014