Как взыскать деньги с осужденных за мошенничество?
Здравствуйте. У меня такая проблема. У моего дедушки обманным путем (по телефону) выманили крупную сумму денег (около 600 000 руб). Все фигуранты этого дела были арестованы и осуждены (Уголовное дело о мошенничестве) в г.Москва в 2013 году. Всего около 20 человек. Из решения суда я понял что возмещать ущерб моему деду будут только 3 человека. Один из них гражданин РФ - уже вышел на свободу, двое других еще отбывают срок, но они являются гражданами Молдовы и Туркменистана. Проблема в том, что за все это время мой дед не получил ни копейки, и до сих пор не было ни какого извещения от судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации?

Суд обязал выплатить 582 000 руб троимм осужденым, солидарно в пользу моего деда (материальный ущерб). Моральный ущерб не рассматривался. Проблема в том, что мы боимся что двое других осужденых после выхода на свободу, уедут в свои страны))
Решение суда о взыскании материального ущерба есть, значит есть и исполнительный лист. Обратитесь в службу судебных приставов и ознакомьтесь с материалами судебного производства. Что они сделали за истекший период. Далее жалоба в суд на бездействие и в прокуратуру.