Фиктивный брак
Муж подал иск о признании брака недействительным.Слышала,что я могу подать встречную бумагу(о том,что он знал об этом изначально,что никакого заблуждения не было).Правда ли,что суд откажет ему в рассмотрении дела?И что он может делать дальше?
Здравствуйте, Илона!
«Муж подал иск о признании брака недействительным.Слышала, что я могу подать встречную бумагу(о том, что он знал об этом изначально, что никакого заблуждения не было)».
Что означает Ваша фраза: «он знал об этом изначально, что никакого заблуждения не было».
Если муж знал, что брак фиктивный, знали об этом и Вы, суд, скорее всего, удовлетворит иск Вашего мужа, а Ваша бумага будет только подтверждением его исковых требований. Если Вы считаете, что брак не был фиктивным и хотите сохранить семью, никакой бумаги писать не нужно. Просто не соглашайтесь с иском. Возможно, что суд даст Вам срок для размышления и потом решит в зависимости от результатов этих размышлений.