Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя

Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя (Купил часть дома с земельным участком но пока не зарегистрировал)

, Сергей, г. Москва
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей,

Здравствуйте.

Нет, продать часть дома с земельным участком Вы не можете, так как право собственности у Вас на данные объекты еще не возникло (право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в ЕГРП).
Однако, Вы можете продать право требования передачи права собственности на Объекты любому другому лицу. Для этого заключается договор цессии. Дополнительным обязательным условием для такой сделки будет уведомление собственника Объектов (лица, у которого Вы приобрели Объекты) о совершенной цессии.

С уважением,

Андрей Шестаков.

[email protected]