Как оформить мужа в квартире квартиросъемщиком
Я проживаю с мужем в квартире где была квартиросъемщица бабушка. Муж мой прописан в этой квартире и прописал туда нашу дочь. Здесь же прописан его отец который в этой квартире не проживает и негде не работает и не оплачивает за себя .Муж полностью оплачивает за всех но он не квартиросъемщик. Документы у свекрови, квитанции приходят на покойную бабушку. В ордере есть его тетя но она больше 20 лет не проживает в ней как её выписать из ордера, и сделать квартиросъемщиком мужа он прописан в квартире а в ордере не знаю. Помогите пожалуйста!!
Я проживаю с мужем в квартире где была квартиросъемщица бабушка. Муж мой прописан в этой квартире и прописал туда нашу дочь. Здесь же прописан его отец который в этой квартире не проживает и негде не работает и не оплачивает за себя.Муж полностью оплачивает за всех но он не квартиросъемщик. Документы у свекрови, квитанции приходят на покойную бабушку. В ордере есть его тетя но она больше 20 лет не проживает в ней как её выписать из ордера, и сделать квартиросъемщиком мужа он прописан в квартире а в ордере не знаю.
АЛЕКСАНДРА
Добрый день!
В соответствии с жилищным законодательством дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
А как выписать его тётю из ордера по собственному она не хочет!
Если она более 20-ти лет не проживает в данной квартире и наверняка не платит зак коммунальные услуги, то выписать её можно принудительно в судебном порядке как утратившую право проживания в квартире.