Как быть
Добрый день. У нас сестрой по наследству досталась квартира в собственность не 3/4, а ей 1/3. В квартире на постоянной основе проживаю со своим маленьким сыном. Меня сестра попросила выплатить ей долю в квартире или разменять. Но! у меня нет такой суммы, и если размениваться то на эти деньги мне не купить квартиру, а ипотеку не дают только если вкладываться в строительство, но опять же не где жить. Как быть.
Здравствуйте, Наталья!
Ну единственным вариантом, это предложить ей продать Вам квартиру в рассрочку, о чем прямо прописать в договоре купли-продажи.
Удачи Вам!
Наталья, Будьте более точными с указанием ваших доле (имея 3/4 доли второй сособственник имеет право только на 1/4)....
Вам сестра предложила купить ее долю — это ее право… в случае если вы откажетесь или не предоставите ей согласия в течении 1 месяца, ваша сестра имеет право продать свою долю постороннему гражданину....
Но купля продажа доли муторное дело… не много желающих на приобретение такого рода недвижимости...
извините и правду ошиблась 2/3 мои 1/3 сестры...
Узнайте стоимость (рыночную) Вашей квартиры… разделив на 3 вы узнаете стоимость 1/3 доли… но поймите, что стоимость доли не может быть приравнена и рассчитываться от стоимости квартиры… равна процентов 70 -80 от данной стоимости..