Ндфл с подаренной квартиры

Добрый день! Я Купил квартиру за 3570 000 прошло 3 месяца я хочу оформить дарственную на маму, буду ли я платить налог или мама?

, Ирина Геннадьевна, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!

Согласно ст. 217 НК РФ:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

С уважением, Надежда.