Как платить алименты если супруга не дает видеть ребенка?

можно завести сбербанк карточку на ребенка по алиментам и на нее отправлять денежные средства? законом это разрешено?

, Алексей,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом это не запрещено. Но проблема в том, что взыскателем по алиментам является мать ребенка и она будет иметь право воспользоваться данной картой.

А деньги вы можете переводить на карту

С уважением Александр

Анна Соломко
Юрист, г. Москва

Запросите у бывшей жены банковские реквизиты для перевода алиментов (это, в любом случае, будет подтверждением переводом Вам алиментов).

А карточку Вы сможете завести только на себя. Эту карточку Вы можете передать бывшей жене и перечислять на нее алименты. Именно на ребенка в банке карту не заведут.