Как вернуть деньги при покупке недвижимости?
Здравствуйте! У меня вопрос про налоговые льготы при покупке жилья или как вернуть деньги при покупке недвижимости? Ситуация такая, купила квартиру в строящемся доме в 2012 году. Сумма за квартиру 2 300 000 руб была выплачена сразу и полностью. В этом году дом сдали и выдали ключи, сейчас осталось оформить собственность на квартиру. На данный момент не работаю и официально не работаю 7 лет. Могу ли я рассчитывать на получение имущественного вычета?
, Людмила, г. Санкт-Петербург
А если устроюсь на работу сейчас? Буду получать?
Да, тогда будете, но по мере уплаты НДФЛ. То есть если за год Вы заплатите НДФЛ на 26 т.р., то и вычет у Вас будет на аналогичную сумму, а весь процесс возврата денег растянется на 10 лет.