Прописка и привотизация

Здравствуйте.Снимаю комнату в общежитии,арендодатель не против меня прописать там и чтоб потом я приватизировать ее на себя.Могут ли мне отказать в прописки и в приватизации комнаты?

, Роман, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Арендодатель — это собственник жилья и поэтому непонятно, если он готов зарегистрировать Вас в комнате общежития и не возражает в приватизации этой комнаты, кто может отказать Вам в приватизации?

Приватизация — это передача имущества (жилья или другого имущества) в собственность от одного лица (государства, муниципального органа, предприятия, иной организации) другому. Она может быть платной и бесплатной. Если собственник — организация, то она и решает вопрос о передаче Вам своего жилья.