Могу ли я прописаться?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , я являюсь опекуном свекрови(психически нездорова ) , она собственник квартиры , могу ли я прописаться ? Я гр. РФ , в её квартире прописаны мой муж и моя дочь. Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Подскажите пожалуйста, я являюсь опекуном свекрови(психически нездорова ), она собственник квартиры, могу ли я прописаться ?

Оксана

Да, можете, так как с точки зрения закона Вы обязаны с ней проживать:

Статья 36 ГК РФ Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

С точки зрения закона, если Вы проживаете совместно с опекуном, то Вы соответственно должны и там прописаться, поскольку гражданин РФ обязан быть прописан по месту своего фактического проживания.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.