Оплата просроченных штрафов ГИБДД

Здравствуйте, имеются 4 просроченных с лета до сегодняшнего дня штрафа. Один на сумму 1000 руб, остальные три по 500 руб.

Сегодня взял распечатку в ГАИ, хочу оплатить, сказали, что они переданы приставам. Могу ли я по реквизитам ГАИ их оплатить или ждать какого-то письма от приставов и к чему вообще готовиться, заранее спасибо.

, Алексей, г. Курск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если дело передано приставам, то платить по реквизитам ГАИ не нужно.

Ждать тоже не стоит. Иначе можно дождаться административного ареста.

В Ваших интересах обратиться к приставу по Вашему району, которому передано дело и заявить о добровольном желании оплатить задолженность. Я думаю, пристав пойдёт Вам на встречу и Вы отделаетесь только штрафом за просрочку.

Если же пристав найдёт Вас сам, то скорее всего будет арест до 15 суток.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Возьмите распечатку с сайта ГИБДД и оплатите

Юрист в г.Курске Никитин Олег!